80NHG000B
Modellcode: NH FUSE 80AMP 500V SIZE 000 GG MGL
Eaton Bussmann series NH-Niederspannungssicherung, spannungsführende Grifflasche, 500V, 80A, 120 kAIC, Kombikennmelder, Endblatt-Verbindung, Klasse C gL/gG, quadratischer Körper mit Messerkontakt, Metallbeschichtete Kupferkontaktplatte, Keramikkörper
Listenpreis EUR4.46
Allgemeine Spezifikation
Produktname
Eaton-Bussmann-Baureihe – NH-Sicherung mit Niederspannung
Katalognummer
80NHG000B
Produkt Länge/Tiefe
79 mm
Produkthöhe
51 mm
Produktbreite
21 mm
Produktgewicht
119.333 g
Einhaltung(en)
CE-Kennzeichnung
RoHS-konform
Zertifikat(e)
IEC 60269-1
IEC 60269-2
DIN 43620
EAN
UPC
Modellcode
NH FUSE 80AMP 500V SIZE 000 GG MGL
Zubehör
Geeignet für
Mikroschalter 170H0236
EBF Vertikale Sicherungsschiene
EBV Vertikale Sicherungslasttrennschalter
EBH Größe 000 Horizontale Sicherungslasttrennschalter
Elektrische Daten
Stromstärkewert
80 A
Ausschaltvermögen
120 kA
Klasse
Klasse gG/gL
Bemessungsfrequenz - max.
62 Hz
Bemessungsfrequenz - min.
45 Hz
Betriebsspannung
500 V