12BFGHD63
Codice del modello: 12KV 63AMP 3"" 'D' AIR FUSE
Serie Eaton Bussmann fusibile IN ARIA BS in media tensione, 63 A, 12 kV, 40 kA, 76 x 461 mm, con attuatore
General specifications
Nome prodotto
Serie Eaton Bussmann clip per fusibili pneumatici in media tensione
Sigla catalogo
12BFGHD63
EAN
Lunghezza/profondità del prodotto
461 mm
Altezza prodotto
76 mm
Larghezza prodotto
76 mm
Peso prodotto
4200 g
Conformità
BS 2692-1
Certificazione/i
Certificato KEMA
Codice modello
12KV 63AMP 3"" 'D' AIR FUSE
Clip per fusibili compatibile
Utilizzato con
Clip per fusibili A3354730
Dati elettrici
Valore nominale intensità di corrente
63 A
Potere di apertura
40 kA
Classe
Soluzione di backup livello enterprise
Pre arc (I2T)
3,4 x 103
Frequenza nominale - min
50 Hz
Resistenza
12,8 Ohm
Tensione nominale
12 kV
Caratteristiche prodotto
Applicazione
  • protezione del lato primario del trasformatore
  • Utilizzato in unità combinate interruttore-fusibile, basi per fusibili e interruttori fusibili
Dimensione fusibile
76 x 461 mm