EP-401022
Codice del modello: DILA-22(110VDC)-PI
Relè di comando Eaton Moeller® series DILA, 110 V, DC, 2 NA, 2 NC, morsetti a innesto, guida DIN/vite
General specifications
Nome prodotto
Eaton Moeller® series Contattore ausiliario DILA
Sigla catalogo
EP-401022
EAN
Lunghezza/profondità del prodotto
75 mm
Altezza prodotto
68 mm
Larghezza prodotto
45 mm
Peso prodotto
0.287 kg
Certificazione/i
CE
Codice modello
DILA-22(110VDC)-PI
Contatti
Affidabilità circuito di comando
λ < 5 x 10-7 (1 guasto in 2.000.000 manovre per Uₑ = 24 V DC, Umin = 17 V, Imin = 5,4 mA)
λ < 5 x 1/10⁷ (1 guasto in 2.000.000 operazioni a Uₑ = 24 V DC, Umin = 17 V, Imin = 5,4 mA)
Numero di contatti ausiliari (contatti di commutazione)
Numero di contatti ausiliari (contatti normalmente chiusi)
Numero di contatti ausiliari (contatti normalmente aperti)
Dati elettrici
Corrente nominale di esercizio (Ie)
16 A
Corrente nominale di esercizio (Ie) ad AC-15, 380 V, 400 V, 415 V
4 A
Informazioni generali
Connessione
Morsetto ad innesto
Metodo di montaggio
barra DIN/vite
Tipo di tensione
DC
Sistema elettromagnetico (bobina)
Tensione di alimentazione di controllo nominale (Us), DC - max
110 V
Tensione di alimentazione di controllo nominale (Us), DC - min
110 V