250NHM2B
Modellcode: NH FUSE 250A 500V aM SIZE 2 DUAL IND
Sicherungseinsatz, Niederspannung, 250 A, AC 500 V, NH2, aM, IEC, Doppelkennmelder
Listenpreis EUR29.2
Allgemeine Spezifikation
Produktname
Eaton-Bussmann-Baureihe – NH-Sicherung mit Niederspannung
Katalognummer
250NHM2B
Produkt Länge/Tiefe
150 mm
Produkthöhe
71 mm
Produktbreite
54 mm
Produktgewicht
659 g
Einhaltung(en)
CE-Kennzeichnung
RoHS-konform
Zertifikat(e)
IEC 60269-1
IEC 60269-2
DIN 43620
EAN
Modellcode
NH FUSE 250A 500V aM SIZE 2 DUAL IND
Zubehör
Geeignet für
SD2-D Einpoliges NH-Sicherungsunterteil
Mikroschalter 170H0235
Mikroschalter 170H0236
EBH Größe 00 bis 4 Horizontale Sicherungslasttrennschalter
TD2-D Triple pole NH Fuse base
Elektrische Daten
Stromstärkewert
250 A
Ausschaltvermögen
120 kA
Klasse
Klasse aM
Betriebsspannung
500 V