TC100M160
Codice del modello: 100M160A 660V AC / 350V DC BS88 FUSE
Fusibile british standard a bassa tensione Serie Eaton Bussmann, 160 A, AC 660 V, DC 350 V, V88/B1, 26 x 137 mm, gM, 100M160
General specifications
Nome prodotto
fusibili in bassa tensione standard britannico Serie Eaton Bussmann
Sigla catalogo
TC100M160
EAN
UPC
Lunghezza/profondità del prodotto
111 mm
Altezza prodotto
34 mm
Larghezza prodotto
34 mm
Peso prodotto
205.6 g
Conformità
Non applicabile
Certificazione/i
Classificazione IEC
Codice modello
100M160A 660V AC / 350V DC BS88 FUSE
Dati elettrici
Valore nominale intensità di corrente
160 A
Potere di apertura
80 kA
Classe
Classe gM
Tensione nominale
660 V
Tipo di tensione
AC/CC
Caratteristiche prodotto
Applicazione
applicazioni industriali generiche
Connessione
Centri di fissaggio 111 mm