170M4388
Codice del modello: FUSE 160A 1250V 1BKN/75 AR CU
Cartuccia fusibile, extra-rapido, 160 A, AC 1250 V, dimensioni 1, 53 x 69 x 74 mm, aR, IEC, indicatore tipo K
General specifications
Nome prodotto
Fusibile a corpo squadrato extra-rapido serie Eaton Bussmann
Sigla catalogo
170M4388
EAN
UPC
Lunghezza/profondità del prodotto
73 mm
Altezza prodotto
52 mm
Larghezza prodotto
170 mm
Peso prodotto
559 g
Conformità
Con marchio CE
Conforme a RoHS
Certificazione/i
Classificazione IEC
UL Recognized
Codice modello
FUSE 160A 1250V 1BKN/75 AR CU
Dati elettrici
Valore nominale intensità di corrente
160 A
Classe
Caratteristica aR
Apertura (I2T)
11500 a 1000 V, 15500 a 1250 V
Classificazione dell’interruzione
100 kAIC
Pre arc (I2T)
1900
Tensione nominale
1250 V (IEC), 1300 V (UL)
Perdite di potenza (W)
45 W