20NHM000B
Codice del modello: NH FUSE 20A 500V aM SIZE 000 DUAL IND
Eaton Cartuccia fusibile, bassa tensione, 20 A, AC 500 V, NH000, aM, IEC, indicatore doppio
General specifications
Nome prodotto
Fus. NH bas. ten Bussmann serie Eaton
Sigla catalogo
20NHM000B
EAN
Lunghezza/profondità del prodotto
125 mm
Altezza prodotto
58 mm
Larghezza prodotto
30 mm
Peso prodotto
131 g
Conformità
Con marchio CE
Conforme a RoHS
Certificazione/i
IEC 60269-1
IEC 60269-2
DIN 43620
Codice modello
NH FUSE 20A 500V aM SIZE 000 DUAL IND
Accessori
Adatto per
Microinterruttore BVL50
Dati elettrici
Valore nominale intensità di corrente
20A
Potere di apertura
120 kA
Classe
Caratteristica d’intervento gG/gL
Frequenza nominale - max
62 Hz
Frequenza nominale - min
45 Hz
Tensione nominale
500V